Воспитатель Юнусова Елена Ивановна

Юнусова Елена Ивановна

+73533721237 lenka110185@mail.ru

2005г., ГОУ СПО «Педагогический колледж№3г. Оренбуга» преподавание в начальных классах.

2009г., Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Оренбургский государственный институт менеджмента», «Государственное и муниципальное управление».

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Прошла курсы повышения квалификации по программе:

- «Единое образовательное пространство пяти образовательных областей ФГОС ДО: речевое, познавательное, художественно - эстетическое, коммуникативное, физическое развитие дошкольников», 2022г., (144ч.);

- Внедрение ФОП ДО: требования и особенности организации образовательного процесса»,2023г., (36ч.)

Присвоена высшая квалификационная категория по должности "воспитатель"  от 07.06.2023г. №01-21\885

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

2017г. ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» профессиональной переподготовки по программе «Дошкольное образование» 530 ч.

О себе

Вношу личный вклад в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, и продуктивного использования новых образовательных технологий, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной.

Мною обобщен опыт работы по теме самообразования: «Патриотическое воспитание в ДОУ через разные виды деятельности».

Подготовила и провела ряд семинаров для воспитателей ДОУ и района на темы:

- «Значение проектного метода в развитии познавательной активности» (2022г.);

- «Патриотическое воспитание дошкольников в современных условиях» (2022г.);

- «Знакомство детей с родным краем» (2022г.);

- «Мнемотехника-технология развития памяти» (2023г.);

- «Взаимодействие семьи и ДОУ в воспитании детей» (2020г.);

-«Использование мнемотехники в развитии речи дети» (2023г.);

-«Использование нестандартного оборудования в ДОУ как эффективного средства приобщения детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни» (2022г.).

Принимала участие в деятельности методических объединений и других формах методической работы:

В 2022году в январе провела мастер – класс для педагогов ДОУ «Использование тактильных дощечек по мнемотехнике по патриотическому воспитанию» (протокол №1 от 12.10.2022г).

В 2023 принимала участие в семинаре с докладом «Новые технологии для нового поколения» (протокол №3 от 20.12.2022г.);

Подготовлены и показаны проекты для детей дошкольного возраста на районном уровне:

- «Я и моя семья»;

- «Все профессии важны»;

- «Светлая Пасха»;

- «Огород на окне»;

- «Что такое хорошо и что такое плохо»;

- «С чего начинается Родина».

Принимала участие во Всероссийских, областных и районных педагогических конкурсах:

Участия

Результат участия

(грамота, диплом,

сертификат и др.)

«Воспитатель года-2021»

2021г

Всероссийский

«Развитие мелкой моторики дошкольников»

Международный

«Знания по ИКТ»

Всероссийский